WICK DayMed Hartkapseln 20 St *

Anbieter:WICK Pharma - Zweigniederlassung der Procter & Gamble GmbH
WICK DayMed Hartkapseln
PZN:
15211151
Einheit:
20 St
Verfügbarkeit:
 Artikel am Lager, sofort lieferbar.
Ihr Preis:¹
14,18 €¹
Produktbeschreibung
Wirkstoff: Jede Hartkapsel enthält: 325 mg Paracetamol, 12,5 mg Phenylpropanolaminhydrochlorid, 10 mg Dextromethorphanhydrobromid

Anwendungsgebiete:
WICK DayMed Hartkapseln sind eine Kombination aus Schmerzmittel/fiebersenkendes Mittel (Analgetikum/Antipyretikum), Hustenstiller (Antitussivum) und Sympathomimetikum.

WICK DayMed Hartkapseln werden angewendet bei: Erkältungskrankheiten mit Husten, Schnupfen, Kopf- und Gliederschmerzen, leichtem Fieber
Wirkstoff
Paracetamol, Kombinationen exkl. Psycholeptika